5 980 000 руб.
- Рабочее поле 2000x500 мм
- Современные системы ЧПУ
- Запуск и обучение БЕСПЛАТНО
- Производитель STANOTEX (Россия)
Лизинг

Трейд ин

Рассрочка

Доставка

Обрабатывающий центр с ЧПУ ФОЦ2005 - это современное, технологичное оборудование для обработки металла, чугуна, алюминия и других материалов. ФОЦ2005 имеет консольное исполнение и является первой моделью в линейке обрабатывающих центров, но несмотря на это, зона обработки 2000х500 мм позволяют производить высокоточную обработку довольно крупных заготовок. В этом он отлично конкурирует с обычными 3-х координатными фрезерными станками.
На станке можно производить фрезерование одновременно по трем координатам, сверление, зенкерование, развертывание, растачивание отверстий, нарезание резьбы. Особенность конструкции обрабатывающего центра по металлу ФОЦ2005 заключается в подвижной консоли с установленным на ней суппортом и стационарного стола. Данная компоновка обеспечивает демпфирование вибраций, а также высокую жесткость и заданную точность на любых режимах работы, в том числе и тяжелых. Но главное преимущество заключается в возможности обрабатывать на станке заготовки большой массы.
Консоль обрабатывающего центра с ЧПУ ФОЦ2005, в отличие от привычного фрезерного оборудования, перемещается по оси X относительно стола, это позволяет размещать на станке детали довольно крупных габаритных размеров. При этом площадь для установки фрезерного станка ФОЦ2005 остается небольшой.
Технические характеристики
Исполнение станка | консольное |
Система ЧПУ | Siemens |
Перемещение по осям (X/Y/Z), мм | 2000/500/400 |
Точность позиционирования, мм | +/-0,01 |
Повторяемость позиционирования, мм | +/-0,01 |
Дискретность (X/Y/Z), мм | 0,001 |
Конус шпинделя | BT-40 |
Максимальные обороты шпинделя, об/мин | 6000 |
Мощность электродвигателя шпинделя, кВт | 7,5 |
Мощность электродвигателей приводов (X/Y/Z), кВт (нМ) | 4 (30) |
Емкость магазина инструмента, шт | 10 |
Макс. нагрузка на стол, кг | 1000 |
Рабочая скорость подачи, мм/мин | 5-7000 |
Габариты станка, мм | 4000x2750x2400 |
Масса, кг | 8700 |
Базовая комплектация
Система ЧПУ |
Главный привод и привод подачи |
Шпиндель с пневматическим устройством зажима/разжима инструмента |
Устройство автоматической смены инструмента |
Сопла подачи СОЖ (расположены вокруг шпинделя) |
Кондиционер охлаждения шкафа управления |
Пульт ручного дистанционного управления |
Рабочее освещение и лампа индикации состояния станка |
Кабинетное ограждение |
Подготовка для подъема станка краном |
Система подачи СОЖ |
Система подачи сжатого воздуха в зону резания |
Электрошкаф с теплообменником |
Линейные направляющие ШВП |
Автоматическая смазка направляющих и гаек ШВП |
Телескопическая защита направляющих |
Инструкция по эксплуатации |
Дополнительная комплектация
Альтернативная система ЧПУ |
24 / 32 / 40 / 60 / 80 /120 - позиционный инструментальный магазин |
Оптические линейки |
Поворотный стол (4-ая ось) |
Задняя бабка к поворотному столу с задним центром и ручным зажимом пиноли |
Контактные измерительные системы Renishaw, Blum, Hexagon |
Зажимные приспособления |
Комплект вспомогательного и режущего инструмента |
Крыша кабинетного ограждения |
Устройство для сборки цанговых патронов |
Цанговые патроны (переходники) |
Цанги |
Шпиндель BT50 |
Стружкоуборочный транспортер |
Пакет безопасности для аварийного отключения сети |
Постпроцессор |
Инструменты и инструментальный ящик |
Набор полезных аксессуаров: стол для записей, инструментальная полка, держатели |
Потенциальному Заказчику, наряду с параметрами жесткости и надежности станка важны эффективность и гибкость в производстве приобретаемого оборудования. Для этой цели обрабатывающий центр с ЧПУ ФОЦ2005 оснащен автоматической сменой инструмента, позволяющей выполнять комплексную обработку заготовки.
Дополнительно на фрезерный обрабатывающий центр ФОЦ2005 возможна установка 4-ой оси, угловой фрезерной универсальной головки, измерительных систем BLUM, Hexagon, либо аналогов. При необходимости станок может быть оснащен подачей СОЖ высокого давления, увеличенным инструментальным магазином и другими опциями расширяющими возможности оборудования.
Кроме типового модельного ряда, компания STANOTEX осуществляет персональный подход в проектировании и производстве оборудования под задачи Клиента.
Мы работаем в России и отправляем обрабатывающие центры с ЧПУ в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Севастополь, Симферополь, Самара, Новосибирск, Воронеж, Калининград, Казань, Смоленск, Киров, Иркутск, Уфа, Калуга, Пермь, Владивосток, Чебоксары, Тюмень, Туймазы, Ярославль, Архангельск, Ангарск, Белгород, Владимир, Орёл, Петрозаводск, Ижевск, Курган, Таганрог, Екатеринбург, Липецк, Красноярск, Покров, Абакан, а также в страны СНГ и ЕАЭС: Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия и т.д.
Если Вы готовы купить обрабатывающий центр с ЧПУ ФОЦ2005 уже в ближайшее время, или для начала Вам необходима консультация специалиста - обратитесь по телефону +7 952 043 14 60.
Обрабатывающий центр СТАНОТЕКС с ЧПУ способен выполнять фрезерование, нарезание резьбы, сверление, развертывание. Оборудование используется для черновой и чистовой обработки крупногабаритных, сложных по форме и технологически трудно обрабатываемых заготовок из черных, цветных металлов и легированных сталей.